Zoom выпустила обновление и отключит пользователей версий ниже 5.0 – новости технологий Украины и мира

Zoom 5.0 включает в себя улучшенный стандарт шифрования

Самый популярный в мире сервис видеосвязи Zoom выпустил обновление, которое устраняет проблемы с безопасностью. Об этом сообщается в блоге Zoom.

С 30 мая для того, чтобы присоединиться к любой конференции, потребуется воспользоваться Zoom 5.0 или более поздней версией платформы. Обладатели более ранних версий Zoom уже не смогут пользоваться сервисом.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

Zoom 5.0 включает в себя улучшенный стандарт шифрования. Он обеспечивает более высокий уровень безопасности и контроля конфиденциальности. В меню организатора видеоконференции добавлен раздел “безопасность” (Security), который позволяет ограничивать функции некоторых участников или удалять их.

В начале мая Zoom Video Communications официально объявила о покупке стартапа Keybase, разработчика чат-платформы со сквозным шифрованием.

В марте количество поисковых запросов, связанных с сервисами для видеоконференций, выросло больше чем в 7 раз, в Украине – в 5 раз. Самым популярным сервисом для видеозвонков в Украине и в мире стал Zoom.

Несмотря на скандалы с уязвимостью, стоимость акций Zoom в этом году выросла на 67%. Инвесторы прогнозируют, что компания станет одним из немногих победителей после окончания пандемии коронавируса.

Виталий Трушин

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *