Zoom поглотил стартап Keybase для внедрения сквозной системы шифрования – новости технологий Украины и мира

Покупка Keybase поможет решить проблему с уязвимостью Zoom

Zoom Video Communications официально объявила о покупке стартапа Keybase, разработчика чат-платформы со сквозным шифрованием. Об этом сообщается в блоге компании.

Главный исполнительный директор Zoom Эрик Юань заявил, что компания планирует развернуть сквозное шифрование для видеоконференций, и на это потребуется несколько месяцев. Покупка Keybase явно поможет ускорить реализацию этих планов. 22 мая Zoom опубликует техническое описание того, как планируется внедрить сквозную систему шифрования.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Нью-йоркский стартап Keybase, основанный в феврале 2014 года, и получивший $10,8 млн инвестиций через год, разработал Slack-подобную платформу для обмена сообщениями, которая обеспечивает сквозное шифрование во время сеансов чата. Сообщения зашифровываются на устройстве пользователя до того, как они пройдут через серверы Keybase, и могут быть расшифрованы только получателями, что означает, что даже провайдер сервиса не может прочитать их содержимое.

Из-за проблем в области конфиденциальности данных пользователей Zoom компанией был принят 90-дневный план для их решения.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

Кроме того, 7 мая компания подписала соглашение с генеральным прокурором Нью-Йорка Летицией Джеймс, сообщает The Hill. В рамках соглашения Zoom заявила, что введет программу защиты данных и осуществит оценку рисков для проверки уязвимостей программного обеспечения. Также Zoom обязалась принять меры по прекращению общего с Facebook использования данных и расследовать любые сообщения о неправомерных действиях на собственной платформе.

В марте количество поисковых запросов, связанных с сервисами для видеоконференций, выросло больше чем в 7 раз, в Украине – в 5 раз. Самым популярным сервисом для видеозвонков в Украине и в мире стал Zoom.

Несмотря на скандалы с уязвимостью, стоимость акций Zoom в этом году выросла на 67%. Инвесторы прогнозируют, что компания станет одним из немногих победителей после окончания пандемии коронавируса.

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *