Украинский фонд стартапов запустил грантовую программу, отбор до 10 июля – новости технологий Украины и мира

Фонд финансирует стартапы на ранних стадиях их развития: в сумме $25 000 – на стадии pre-seed, и $50 000 – на стадии seed

Украинский фонд стартапов объявил о наборе участников грантовой акселерационной программы. Об этом в Telegram сообщило министерство цифровой трансформации.

До 10 июля будет проходить набор проектов для аккредитации и последующей акселерации. “Акселерация – это специализированная учебная программа для стартапов, которая повышает их квалификацию и помогает усовершенствовать навыки, касающиеся развития бизнеса и не только”, – говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

Стартапы могут ознакомиться с требованиями и подать заявку. После завершения аккредитации акселераторов фонд начнет отбор стартапов для участия в соответствующей программе.

Украинский фонд стартапов был создан в 2019 году. В его наблюдательный совет входит заместитель главы Минцифра Александр Борняков. Фонд финансирует стартапы на ранних стадиях их развития (pre-seed и seed): в сумме $25 000 – на стадии pre-seed, и $50000 – на стадии seed. Оба гранта может получить один проект на разных стадиях. На сегодня уже проведено шесть Pitch Day, на которых суммарно выступили 55 стартапов, и 30 из них уже получили гранты.

Читайте также: “Инвесторы требуют в два раза большую долю”. Как украинские стартапы переживают кризис

Ранее украинский проект Unicorn Nest сделал всемирную базу венчурных фондов открытой.
Государственное космическое агентство открыло программу для стартапов Yangel Big Bang.

Виталий Трушин

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *