Украинский фонд стартапов назвал победителей 29-го Pitch Day – новости Украины, Технологии

Фото:depositphotos.com

Украинский фонд стартапов (USF) объявил победителей 29-го Pitch Day, состоявшегося 30 июля. Об этом сообщает пресс-служба фонда.   

Из 12 претендентов государственное финансирование в размере по $25 000 на этапе pre-seed получат пять стартапов. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

The Great Catalog. Маркетплейс 3D моделей для дизайнеров и архитекторов (Киев). 

Real Talk Sport. CRM web система администрирования соревнований единоборств и деятельности спортивных федераций (Киев). 

Elai. Веб-сервис, который с помощью искусственного интеллекта, позволяет быстро генерировать видеопрезентации с человеком в кадре из текста (Киев). 

MAGBULB. Первый в мире магнитный адаптер для замены лампочек который состоит из двух частей. Одна часть благодаря магниту крепится на лампе, а вторая на патроне. Простой, быстрый и безопасный способ заменить лампочку (Львов). 

IDvizer. Механизм проверки личности на основе AI. Встроенный инструмент безопасности, разработанный по заказу индивидуальной бизнес-модели (Киев). 

В USF указывают, что основными критериями оценки проектов являются: команда, рынок, целесообразность финансирования, идея/продукт и стратегия развития.  

Кроме pre-seed и seed грантов стартапы также имеют возможность получить финансирование для прохождения учебных программ известных украинских и международных акселераторов. 

Украинский фонд стартапов – государственный фонд, основанный по инициативе Кабинета Министров Украины, цель которого способствовать созданию и развитию технологических стартапов на ранних стадиях (pre-seed и seed), с целью повышения их глобальной конкурентоспособности. Процесс отбора стартапов для предоставления грантов происходит на конкурсной основе: компании оцениваются и выбираются советом независимых инвестиционных экспертов. 
3 августа 2021 года Украинский фонда стартапов определил десять победителей 28-го Pitch Day. Победители получили по $25 000 госфнансирования.    
17 августа Украинский фонд стартапов объявил юбилейный, 30-й Pitch Day по отбору стартапов для государственного финансирования с грантами по $50 000.  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *