Украинцам во время войны не будут отключать интернет за неуплату

Украинские операторы не будут отключать домашний интернет и мобильную связь во время войны за неуплату. Граждане получат больше возможностей оставаться на связи.

“Апостроф” собрал ключевые сведения о тарифах и льготах для украинских клиентов.

Vodafone

Оператор подключит 1000 минут для звонков по Украине и внутри сети. Также предоставит 10 ГБ для доступа в интернет для абонентов на 30-дневный срок с момента подключения. Такие же пакеты услуг дадут клиентам контрактной формы обслуживания, у которых есть долг. Установлены кредитные лимиты на 90 дней.

Этот оператор сообщил, что автоматически отслеживает, чтобы клиенты были все время на связи, несмотря на неуплату или долг, обещает предоставлять дополнительные пакеты услуг всем, кто имеет риск потерять связь.

Бизнес-клиенты Vodafone, у которых кончились средства, будут иметь связь. Малый, средний и крупный бизнес получит отсрочку платежей до 15 марта этого года.

Киевстар

Киевстар предоставит клиентам, которые находятся или планируют эвакуироваться в Польшу, Румынию, Венгрию, Словакию и Молдову, 100 бонусных гривен для связи в роуминге на 30-дневный срок. Этого количества хватит на 100 минут разговоров, 1000 Мб мобильного Интернета или 100 SMS.

У тех, кто в роуминге, не будут списываться мегабайты во время текстового и голосового общения в Viber, Facebook Messenger, Telegram, WhatsApp. Голосовые звонки в мессенджерах будут без тарификации интернета.

lifecell

Все абоненты lifecell получат 5 ГБ и 30 минут для мобильных и стационарных номеров по стране. Их можно использовать в течение 30 дней. Для проверки необходимо набрать *121#.

Тем, у кого долг, компания не будет прекращать предоставлять интернет-услуги.

Триолан

Компания открывала свободный доступ в Интернет на всех портах оборудования с 24-го и до конца февраля. Все, кто имел в доме кабель, подключенный к Триолану, мог пользоваться Интернетом без ограничений. Продолжит ли провайдер такую возможность в дальнейшем – пока неизвестно.

Укртелеком

Клиентов “Укртелекома” за несвоевременную оплату также не будут временно отключать от Интернета. Технические специалисты делают все возможное для поддержки работы сетей компании.

Ланет

Провайдер также уверяет, что не будет блокировать доступ в Интернет за задолженность.

IPnet

Клиенты компании, имеющие долг, еще с 24 февраля пользуются услугами без блокировки трафика. Во время войны пользователи IPnet могут рассчитывать на бесперебойный Интернет, говорят у компании.

Популярное сейчас:
• Обещали не мародерить: на Запорожье глава общины сдал поселок оккупантам
• Заявку Украины на вступление в ЕС приняли
• Лаврова и его сотрудников не пускают ни в ООН, ни в Европарламент
• Украинцам пояснили, как отличить дружественный вертолет от вражеского

Напомним, Геращенко объяснил, как заставить россиян смотреть украинские телеканалы.

Ранее Вести-ua.net писали,

Новые тарифы мобильных операторов: к чему готовиться абонентам.

Также Вести-ua.net сообщали, Каннский кинофестиваль отказал делегации из России: мы поддерживаем Украину.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *