Ученые доказали, что жизнь прилетела на Землю из космоса

Исследователи из Университета Хоккайдо в Японии совместно с учеными NASA, обнаружили две недостающие единицы ДНК и РНК. Это открытие показывает, что генетические единицы могут переносить астероиды, чтобы способствовать развитию жизни из космоса на Земле. Об этом сообщает SciTecDaily.

В ДНК и РНК содержится информация для создания и подержания жизни любого живого существа на Земле. Также в них есть пять информационных единиц – азотистых оснований.

“Теперь у нас есть доказательства того, что полный набор азотистых оснований, необходимых для зарождения жизни, мог попасть с метеоритами на нашу планету”, – отметил говорит Дэнни Главин из Центра космических полетов NASA имени Годдарда.

Предполагается, что недостающие информационные единицы – цитозин и тимин, ранее не могли обнаружить, так как они имеют более хрупкую структуру, а в ходе исследований образцов метеоритов эти азотистые основания могли быть повреждены.

“Нам удалось создать более щадящий метод извлечения соединений, чтобы найти эти хрупкие элементы – цитозин и тимин”, – добавили ученые.

По их словам, данное открытие не дает однозначного ответа на вопрос, помогли ли появлению жизни на Земле метеориты, или же она зародилась на нашей планете самостоятельно.

Популярное сейчас:
• Рядом со взорванным мостом через реку Ирпень открыта временная переправа
• Начало ретроградного движения Плутона 29 апреля: что всех ждет
• В лесах Киевщины нашли "потерянного" оккупанта – его бросили сослуживцы
• Одесситов предупредили о плановых артиллерийских стрельбах

Напомним, Наступление России в Украине: командовать будет начальник Генштаба РФ.

Ранее Вести-ua.net писали,

NASA будет воевать ядерным оружием: как собираются спасать Землю.

Также Вести-ua.net сообщали, Одесситов предупредили о плановых артиллерийских стрельбах.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *