Видеокарты Radeon RX 7000 выйдут в 2022 году – новости Украины,

Видеокарты Radeon RX 7000 выйдут в 2022 году. Фото – AMD

Компания AMD, выпускающая процессоры и видеокарты, намерена выпустить новое поколение видеокарт Radeon в 2022 году, сообщил сайт PC Gamer.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Согласно отчету AMD, 2021 год стал успешным для компании — ее доход увеличился на 68%, а прибыль — на 27% во время кризиса по производству и поставкам компонентов для техники. Вместе с этим стало известно, что AMD готовит к выпуску в 2022 году новое поколение видеокарт для ПК — AMD Radeon RX 7000 на основе архитектуры RDNA3. Новое поколение станет следующим после видеокарт AMD Radeon RX 6000 на основе RDNA2 (представленных в 2020 году). Новые видеокарты будут представлены в одно время с новыми процессорами для настольных ПК на основе архитектуры Zen 4.

Пока официальных сведений насчет моделей Radeon RX 7000 нет — на официальном рекламном слайде даже не указан техпроцесс, а лишь упоминается “улучшенное объединение”. По сведениям сайта VideoCardz, в новых видеокартах будут применяться 5- и 6-нм кристаллы компании TSMC, объединенные по новому методу в видеочипы.

“Спрос на наш продукт очень высок, и мы с нетерпением ждем еще одного года значительного роста и увеличения доли, поскольку мы расширяем наши текущие продукты и запустим мероприятия, посвященные процессорам Zen 4 и графическим процессорам RDNA 3. Мы также вложили значительные средства в обеспечение мощностей, необходимых для поддержки нашего роста в 2022 году и позже”, — заявила Лиза Су, глава AMD.

Пока неизвестны даты мероприятий, посвященных новым процессорам и видеокартам AMD.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

19 января состоялся выпуск видеокарт Radeon RX 6500 XT от AMD. При рекомендованной цене $199 они относятся к моделям начального уровня и значительно дешевле более мощных устройств из серии Radeon RX 6000. Поскольку на мировом рынке уже давно наблюдается дефицит видеокарт, стоимость Radeon RX 6500 XT оказалась значительно выше рекомендованной (более 10 тыс. грн), а в магазинах доступно лишь несколько моделей.

Вот такие видеокарты Radeon доступны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.
Читайте также
Несколько тысяч долларов: озвучена стоимость новой топовой видеокарты Nvidia

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *