Twitter запустил в США функцию платных подписок на контент Super Follows – новости Украины, Технологии

Иллюстративное фото: pixabay.com

В социальной сети Twitter в среду появилась функция Super Follows. Она позволяет пользователям зарабатывать деньги благодаря публикации постов, сообщается в блоге компании.

Новая функция позволяет публиковать в Twitter посты, доступ к которым ограничен. Доступ к ним будет платный. Заявку на активацию Super Follows смогут подать пользователи, которые имеют более 10 000 подписчиков. Пользователь также должен ежемесячно публиковать больше 25 постов и быть старше 18 лет.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Пользователи, чью заявку примут, смогут самостоятельно устанавливать цену месячного доступа к своим постам. Цена может составлять $2,99, $4,99 или $9,99, заявили в Twitter. Также платформа предлагает рассчитать ожидаемый месячный доход от платного контента.

Перед публикацией поста авторы смогут выбирать, будь ли пост доступен публично, либо же только для подписчиков.

Сейчас услуга доступна для небольшой группы блогеров в США, добавили в компании. При этом подписаться на них из США и Канады, добавили там. Пока услуга доступна только для iOS. В ближайшие недели Super Follows на iOS обещают сделать доступной во всем мире. В ближайшее время услугу запустят для Android и сайта twitter.com.

В июне 2018 в соцсети Facebook в тестовом режиме появились платные подписки на закрытые группы. Стоимость подписки составляла $5-30. В июле 2020-го Facebook представил новые инструменты для монетизации авторского контента – платная подписка, реклама во время стримов и внутренняя валюта Stars. С февраля 2021-го введение платных услуг начали рассматривать и в Twitter. 8 сентября 2021-го монетизация в Twitter включала только подключение рекламы.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *