Telegram после обновления получил новые функции – новости Украины,

Мессенджер Telegram. Фото – Depositphotos.com

Мессенджер Telegram после обновления получил несколько новых функций и обновленный интерфейс приложения для macOS. В число новых функций, как отмечено в блоге Telegram, вошли реакции из анимированных и интерактивных эмодзи. Реакции доступны в личных чатах, группах и каналах.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Вторая функция Spoilers пригодится для того, чтобы скрыть часть текста в отправленном сообщении. Получатель прочитает скрытый текст, если коснется его пальцем. Например, эта функция пригодится, чтобы скрыть спойлер о кино или какой-либо иной секрет.

Третья заявленная функция позволяет перевести на свой язык любое сообщение в приложении Telegram. Перевод работает в группах и каналах, что по замыслу разработчиков поможет людям следить за новостями из иностранных источников. Список доступных языков, как отмечено в блоге Telegram, зависит от операционной системы на устройстве (их перечень не опубликован).

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

В Telegram теперь можно создавать QR-коды со ссылками на профили пользователей Telegram, у которых есть публичный доступ. QR-коды можно создавать для групп, каналов и ботов.

Вот такие смартфоны удобны для общения в Telegram:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.
Читайте также
Десять полезных лайфхаков Telegram, о которых не все знают

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *