Судебные заседания во время карантина: как пользоваться Easycon и Zoom – новости технологий Украины и мира

За время карантина перенесли около 5000 судебных заседаний, теперь к рассмотрению дел можно приступать удаленно.

Суды в Украине во время карантина смогут рассматривать дела с помощью сервисов видеосвязи. Об этом сообщил пресс-центр судебной власти Украины.

8 апреля Государственная судебная администрация утвердила Порядок работы с техническими средствами видеоконференцсвязи во время судебного заседания в административном, гражданском и хозяйственном процессах с участием сторон за пределами здания суда.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

9 апреля для пользователей открыли доступ к ресурсу Easycon. Разработанная в Украине программа будет работать в пилотном режиме с 13 апреля, а с начала мая – в полноценном режиме.

Также для проведения заседаний во время карантина можно использовать сервис Zoom. 8 апреля коллегия судей Седьмого апелляционного административного суда провела два заседания в режиме видеоконференцсвязи с использованием Zoom.

Из-за карантина украинская судебная система заморожена: за время карантина перенесли около 5000 заседаний.
Днепропетровский окружной административный суд первым принял решение провести судебное заседание онлайн с помощью приложения Zoom.
Европейская бизнес-ассоциация рекомендует Кабмину перевести 13 госуслуг и 16 реестров в онлайн из-за пандемии коронавируса.

Виталий Трушин

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *