Странный дефект у iPad mini 6 стал причиной для судебного иска в США – новости Украины,

Планшет Apple iPad mini. Фото – Apple

На компанию Apple подан коллективный иск, сообщил сайт 9to5Mac, из-за проблем с планшетами iPad mini 6. Группа людей в США, недовольная качеством планшетов, обвинила Apple в нарушении законов о рекламе и конкуренции.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

В иске, поданном от имени Кристофера Брайана в суд штата Калифорния, отмечено, что Apple рекламирует и продает испорченные iPad mini 6. Причиной для жалобы стал так называемый желейный эффект при скроллинге (jelly scrolling). При просмотре контента – будь то сайт или фото – одна часть экрана обновляется не так быстро, как другая, — изображение словно расплывается. По мнению истца, этот дефект делает невозможным использование планшета, и от этой проблемы пострадали тысячи покупателей. Теперь истец в суде требует от Apple финансовой компенсации покупателям неисправных гаджетов.

9to5Mac ранее сообщил, что Apple известно о jelly scrolling, но она не признала ее официально как дефект экрана iPad mini 6. Причина недовольства покупателей заключается в том, что Apple скрывала этот дефект и не сообщала о нем в рекламе, то есть намеренно ввела людей в заблуждение.

Компания Apple выпустила планшет iPad mini 6 осенью 2021 года. Вскоре после этого покупатели заметили странный эффект экрана (названый jelly scrolling). Apple не признала эту проблему дефектом и не возместила покупателям ущерб.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Вот так выглядит “желейный эффект при скроллинге” в публикации журналиста сайта  The Verge Дитера Бона:

Here is is slow-mo video of scrolling on the iPad Min i slowed down EVEN MORE in a frame-by-frame step through. Notice how the right moves up faster than the left.In normal usage you barely see it, but every now and then it become noticeable. In landscape it goes away entirely pic.twitter.com/iq9LGJzsDI

— Dieter Bohn (@backlon) September 22, 2021

Вот такие мобильные гаджеты Apple популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.
Читайте также
Gucci выпустила чехол для Apple AirPods Max. Он вдвое дороже наушников

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *