Стало известно, сколько дохода приносит майнинг криптовалюты на MacBook с чипом M1 Pro – новости Украины, Технологии

MacBook M1 Pro хорошо проявил себя в майнинге Ethereum. Фото – Apple

Ноутбуки MacBook с процессорами M1 от Apple в разных задачах опередили прежние модели с чипами Intel. YouTube-блогер с ником UFD Tech протестировал MacBook с чипом M1 Pro, чтобы узнать, как он справляется с майнингом криптовалюты Ethereum.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Блогер опубликовал видео на своем канале UFD Tech, в котором объяснил, сколько MacBook M1 Pro может приносить дохода при майнинге и сколько времени нужно, чтобы окупить покупку этого ноутбука за $2699.

Как он выяснил, MacBook вырабатывает Ethereum с хешрейтом 5,8 мегахеш в секунду и расходует при этом около 17 Ватт энергии. При цене $0,1 за кВт⋅ч MacBook M1 Pro приносил ему доход $12,8 в месяц, а значит он сможет окупить свой Mac за 210 месяцев или, говоря проще, за 17,5 лет.

Как отметил блогер, его ноутбук при майнинге работал тихо, не перегревался, и он считает, что чип M1 Pro в MacBook — один из самых эффективных для майнинга.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Вот такие ноутбуки Apple сейчас популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.

Читайте также
Apple упростит ремонт iPhone 13, чтобы избежать отключения Face ID

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *