Смогут даже дети: украинские айтишники запустили игру для DDoS-атак на сайты РФ

Программисты из Львова запустили онлайн-игру, которая позволяет проводить DDoS-атаки на российские сайты. Об этом пресс-служба Министерства цифровой трансформации сообщила на официальном Телеграм-канале.

На сайте Play for Ukraine (“Играй для Украины”) размещена браузерная игра типа “2048” — в сетке 4х4 клетки находятся цифры. Ячейки нужно двигать при помощи стрелочек на клавиатуре или свайпов, чтобы объединять попарно. Можно даже не играть — достаточно открыть страницу, и процесс начнется автоматически. Счетчик сверху показывает, сколько атак совершил пользователь и украинская IT-армия в целом.

“Наша главная цель — сайты, которые служат российской армии. Мы не хотим сообщать врагу о наших конкретных целях, поэтому список сайтов не публикуется. Так же работаем над заданиями от IT Армии Украины”, — сообщили разработчики в описании. — “Эта игра для всех, но мы стремимся таким образом заинтересовать подростков и детей. Мы знаем, что молодые люди пытаются помочь Украине победить, но часто не знают, что делать. Эта игра поможет вам внести свой вклад в совместную победу”.

Как объяснила Минцифра, страница автоматически генерирует поток трафика для отправки на таргетированные веб-страницы. Каждый час отправляется около 20 тысяч запросов, которые могут перегрузить российские сайты и привести к их блокировке. За время существования игрой воспользовались около 180 тысяч пользователей из разных стран и совершили 288 миллиарда DDoS-атак примерно на 200 сайтов.

“Львовские ИТ-специалисты создали онлайн-игру, благодаря которой можно бороться с противником, даже не выходя из укрытия. Главное иметь устройство с доступом в Интернет”, — подчеркнуло ведомство.

Разработчики призвали пользователей, находящихся на территории Украины, включать VPN. Минцифры уверяет, что использование сайта полностью безопасно для браузера.

Популярное сейчас:
• На Киевщине оккупанты угнали машину, переоделись в гражданку и рванули в Беларусь
• ВОЗ обсуждает со странами ЕС эвакуацию из Украины тяжелых больных
• "Укрзалізниця" запустила электрички в Киеве
• Оккупанты уже пишут на самолетах "на Берлин" – новое обращение Зеленского к Европе

Напомним, Брюссель приступил к рассмотрению заявки Украины на членство в ЕС.

Ранее Вести-ua.net писали,

Android получил встроенный антивирус: как это работает.

Также Вести-ua.net сообщали, В Харькове разрушены 972 здания, из них 778 жилые дома – мэр города.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *