Смартфон не включается и не заряжается. Что делать? »

В наше время существует огромный выбор мобильных телефонов на любой вкус и кошелек. Но каким бы современным и многофункциональным не был ваш телефон, не исключена ситуация, что однажды в устройстве может произойти сбой, и оно перестанет работать.

Сегодня мы узнаем, как правильно поступить, если ваш телефон перестал реагировать на зарядное устройство и не включается, пишет Секреты смартфона.

Причины сбоя в работе

Для начала нужно разобраться в возможных причинах такого сбоя в устройстве:

Одной из самых частых причин может стать поломка зарядного устройства. Поэтому, очень важно проверит его исправность, например, подключить устройство к другому блоку питания. Либо поступить наоборот, попробовать зарядить данным устройствам другой телефон. В данном случае все зависит от того, какие устройства есть у вас под рукой.
Если после проверки вы выяснили, что телефон не заряжается от различных зарядных устройств, настоятельно рекомендуем проверить разъем для зарядного устройства. Зачастую в отверстии скапливается грязь, это может послужить причиной поломки. Вам необходимо отчистить отверстие от загрязнений, но при этом не повредить разъем.
Также, стоит обратить внимание на батарея вашего телефона. Если у вашего устройства съемная батарея, убедитесь, что контакты батареи исправны и не окислились.
Есть еще один удобный способ зарядить батарею, и проверить ее исправность – универсальное зарядное устройство, называемое в народе «лягушка», оно позволяет зарядить любое устройство, даже если разъем телефона неисправен.
Помимо всех вышеперечисленных причин поломки, проблема может состоять в использовании карты памяти, превышающей допустимы объем информации. Например, в инструкции по эксплуатации телефона указано, что максимальный объем карты памяти может быть не более 64 ГБ, а при этом в устройство установлена карта с объемом памяти на 128 ГБ. Самый простой способ решения данной проблемы – отказаться от такой карты и извлечь ее из вашего устройства и сделать принудительную перезагрузку.
Также, причиной поломки может послужить ошибка системного обеспечения или слишком объемное приложение, которое было установлено не полностью. Такие поломки как правило влияют на работу батареи, она начинает разряжаться гораздо быстрее и результате телефон совсем перестает включаться.
Точно также на устройство может повлиять вредосносная программа, которая способна работать даже в фоновом режиме. Если ваше устройство на базе Android, рекомендуем регулярно проверять его на наличие вредоносных программ и вирусов, поскольку такие программы очень негативно влияют на работу устройства.
Но в любом случае, не стоит поддаваться панике, если устройство после принудительной перезагрузки работает в штатном режиме, кроме регулярного сканирование на вредоносное ПО ничего не требуется. Если же перезагрузка не дала желаемого результата. необходимо сделать полный сброс всех настроек на устройстве.
Если проблема возникла при обновлении программного обеспечения на новую версию, лучше всего обратиться к производителю, так как для каждой модели телефона могут быть предусмотрены различные настройки. Также рекомендуем ознакомиться с инструкцией по эксплуатации устройство, в ней обязательно должны содержаться данные о базовых настройка устройства.
Если у вас нет возможности воспользоваться инструкцией, есть универсальный способ перезагрузки телефона: зажатие кнопки питания и поочерёдное нажатие кнопок добавления и убавления громкости.
Не стоит также забывать, что на работу устройства также влияют физические повреждения. Поэтому рекомендуем обращаться со своим телефоном бережно, и не забывать о том, что он может поломаться. Даже если внешне оно выглядит целым, не исключена возможность скрытых повреждений, что также неблагоприятно может повлиять на работу вашего устройства. В большинстве случаев, устранить скрытые повреждения своими силами невозможно, в такой ситуации необходимо обращаться в сервисный центр и прибегнуть к помощи квалифицированных специалистов.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *