Секретные коды: как открыть доступ к тайным функциям смартфона »

Всё норовят спрятать от нас — в том числе функции наших же смартфонов! Самое смешное, что они активируются с помощью специального набора символов, прямо как читы в компьютерных играх. Что же такого тайного находится за цифровыми кодами? Расскажу про самые интересные, пишет Дзен.

Если что, все коды вводятся в приложении для звонков — просто набери их клавишами и нажми на иконку с зеленой трубкой. Поскольку некоторые команды отличаются в зависимости от операционной системы, ты можешь посмотреть только тот список, который подходит твоему смартфону, — не благодари!

Общие коды

Ты не агент, но анонимный вызов всё равно нужно сделать? Не парься — просто воспользуйся коротким кодом #31#, чтобы никто не узнал, с какого номера ты звонишь! Если же подобный звонок нужно сделать по отношению к одному человеку, после кода добавь его телефон.

С помощью #06# ты можешь узнать IMEI — это уникальный код твоего устройства. Полезная функция, например, для определения подделок и реплик!

Для iPhone

Если у тебя есть подозрение, что кто-то перехватывает звонки, набери код *#62#: отобразится номер, на который происходит переадресация твоих вызовов. А чтобы вообще отключить ее, воспользуйся ##002#.

Поскольку “палочки” в верхней панели не всегда показывают точный сигнал, ты в любой момент можешь уточнить информацию при помощи соответствующей команды. Просто набери *3001#12345#*, чтобы открыть скрытое меню Field Test. Переключаясь между вкладками, ты сможешь узнать инфу о симке и всём таком, но всё это долго и муторно — есть способ проще! Просто посмотри в левый верхний угол: теперь там отображается уровень в сигналах в децибелах (-140 дБ — худший сигнал, а -40 дБ — самый кайф).

Для Android

Телефон стал сильно глючить, а чистить его жутко лень? Понимаю — поэтому предлагаю тебе воспользоваться командой *#*#7780#*#*, чтобы удалить все установленные приложения. Один вызов — и смарт как новенький! Также с помощью #*5376# ты можешь быстро очистить все СМСки.

Чтобы получить подробную информацию об уровне сигнала Wi-Fi, батарее, статистике использования и прочем — введи *#*#4636#*#*. Вполне неплохой вариант для проверки работоспособности устройства!

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *