Reddit начала выплачивать пользователям криптовалюту Ethereum – новости технологий Украины и мира

Для управления полученными токенами Reddit представил новую платформу Vault, которая по сути является Ethereum-кошельком

Платформа Reddit запустила программу вознаграждения пользователей Ethereum-токенами за публикацию контента и комментирование. Об этом пишет The Block.

Участники сабредитов r/Cryptocurrency и r/FortniteBR, насчитывающих 1 млн и 1,3 млн пользователей соответственно, получат токены MOONS и BRICKS стандарта ERC-20. Для управления полученными токенами Reddit представил новую платформу Vault, которая по сути является Ethereum-кошельком. Сейчас токены размещаются в тестовой сети Rinkeby, по окончанию тестирования их перенесут в основную сеть Ethereum.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

В Reddit подчеркивают, что токены не могут быть списаны без приватного ключа пользователя, и находятся в полном его распоряжении. Пока что участники Reddit могут использовать токены для голосования, поощрения создателей контента и перевода средств. Также за токены можно совершать покупки вроде стикеров. Балансы токенов пользователей будут отображаться публично.

Bloomberg отмечает, что Reddit, насчитывающий более 430 миллионов активных пользователей в месяц, стремится опередить Facebook и Telegram. Telegram из-за запрета американского регулятора отказался от планов выпустить в своей сети токен. Facebook создала коалицию организаций для выпуска токена Libra, но криптовалютный проект пришлось переформатировать после неудачного принятия регуляторами в разных странах. 

Стоимость самой популярной криптовалюты биткоин 8 мая поднялась выше $10 000 впервые с начала февраля. 11 мая в сети биткоина состоялся халвинг. Награда за добычу криптовалюты Bitcoin уменьшилась вдвое. Курс монеты пока существенно не изменился.

Виталий Трушин

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *