PUBG Mobile, Honor of Kings, Roblox – самые прибыльные мобильные игры – новости технологий Украины и мира

Два лидера рейтинга – PUBG Mobile и Honor of Kings – принесли своим разработчикам более $400 млн

PUBG Mobile от Tencent стала самой прибыльной мобильной игрой в мае 2020 года – она принесла разработчикам $226 млн. Это на 41% больше, чем в было в мае 2019 года, сообщает Sensor Tower. 

На втором месте расположилась игра Honor of Kings тоже от Tencent. В мае она принесла своим разработчикам $204 млн – на 42% больше, чем за тот же период прошлого года. При этом 97% прибыли от игры разработчикам принесли игроки из Китая и Таиланда.

В пятерку самых прибыльных игр попали Roblox от Roblox Corporation, Monster Strike от Mixi и Coin Master из Moon Active. 

Популярностью среди игроков продолжает пользоваться игра Pokémon GO от Niantic. В мае она принесла компании-разработчику $82,5 млн – на 45,5% больше, чем в мае 2019 года. Высокие показатели объясняются тем, что разработчики внесли изменения в игру, чтобы в нее можно было играть дома во время карантина. 

В десятку самых прибыльных игр также вошли Gardenscapes от Playrix, Rise of Kingdom от Lilith Games и Fate/Grand Order от Sony.

В апреле 2020 года десятка лидеров выглядела несколько иначе. Кроме лидеров – PUBG Mobile, Honor of Kings и Roblox, в нее входили Monster Strike от Mixi, Coin Master из Moon Active, Gardenscapes от Playrix, Rise of Kingdom от Lilith Games, Fate/Grand Order от Sony. В рейтинге за апрель есть Candy Crush Saga от King и AFK Arena от Lilith Games.

Наталья Миняйло

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *