Подорожание интернета: провайдеры уже предупредили о росте тарифов

Интернет ассоциация Украины (ИнАУ) предупредила о возможном повышении тарифов на 7-12% из-за спорного решения Окружного административного суда Киева (ОАСК).

В конце октября он заблокировал решение Межведомственной комиссии по международной торговле. Тем самым ОАСК “открыл дорогу внедрения нерыночной пошлины на кабельную продукцию” в размере 20%.

Председатель правления ИнАУ Александр Савчук отметил, что возглавляемая им организация последовательно выступала против введения такой пошлины. По его словам, ее внедрение спровоцирует монополизацию рынка кабельной продукции ограниченным кругом отечественных производителей.

В итоге это приведет к дефициту, повышению цен и ухудшению качества продукции, а также к срыву государственных программ интернетизации.

В строительстве новых телекоммуникационных сетей доля кабеля в материалах достигает 90%, объяснил он, поэтому потребителям надо готовиться к повышению тарифов.

По словам главы комитета ИнАУ Максима Тульева, действие пошлины распространяется на продукцию, которая не производится в Украине.

Помимо увеличения стоимости строительства новых телеком-сетей более чем на 20%, отметили в ИнАУ, розничные тарифы на широкополосный доступ в интернет вырастут на 7-12%.

Популярное сейчас:
• Курс доллара в ноябре: свежий прогноз аналитиков
• Трудности не способны их сломить: астрологи назвали самых сильных представителей знаков зодиака
• Полная эвакуация трех железнодорожных вокзалов: что происходит в Киеве
• Цена на сало установила рекорд: сколько в Украине просят за продукт

Напомним, Комендант "Изоляции" отправлен в СИЗО.

Ранее Вести-ua.net писали,

Тарифы на интернет: провайдеры готовят новые цены.

Также Вести-ua.net сообщали, Подорожание интернета: провайдеры уже предупредили о росте тарифов.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *