Подорожание Интернета: какой будет новая цена

Сильного повышения тарифов на Интернет – не будет. Если цены на пользование услугами провайдеров и вырастут, то не больше чем на 2%. Воздействия же на тарифы уже подключенных абонентов вообще может и не быть. Слухи о подорожании Интернета из-за введения пошлины на импорт кабельной продукции опроверг президент ассоциации “Укрэлектрокабель” Анатолий Пушкарь.

“Это неправильно. Потому что дорогим является оборудование, а не кабельная продукция. Средства занимают, возможно 10%, не больше. У нас в Украине много заводов, около 5-ти заводов производят кабель. Если бы мы этого не делали, то кабель был бы дорогой, а мы наоборот – снизили цену”, – сказал он в сюжете “СтопКора”, опровергая заявление нардепа от “Слуги народа” Александра Федиенко.

Отметим ранее парламентарий заявлял, что цены на Интернет увеличатся на 23% из-за возможного подорожания кабеля. Представитель власти говорит, что от решения Минэкономики “попахивает лоббизмом” и, не обладая многими вопросами по проблемам кабельного рынка, выдал ряд безапелляционных выводов, которые, по мнению экспертов, не имеют ничего общего с действительностью.

Решение о введении пошлины на импорт кабельной продукции должна принять завтра Межведомственная комиссия по международной торговле.

“Цена кабеля в структуре себестоимости услуг составляет не более 10%, поэтому подорожание Интернета не превысит 2,3%”, – говорится в сюжете.

Популярное сейчас:
• Павел Глоба: четырем Зодиакам октябрь принесет колоссальные перемены
• Способ изготовления испытан десятилетиями: названо преимущество непопулярной в Украине вакцины
• Как определить, что у вас "Дельта": врач перечислил симптомы
• Бузову тайно сняли в купальнике: как выглядит ее тело без фотошопа

Напомним, Финансово стабильные мужчины по Зодиаку: астрологи дали список.

Ранее Вести-ua.net писали,

Тарифы на интернет: провайдеры готовят новые цены.

Также Вести-ua.net сообщали, Крестовоздвижение: что можно и нельзя делать 27 сентября.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *