Основатель Amazon Безос за время пандемии стал богаче на $24 млрд – новости технологий Украины и мира

Стоимость акций Amazon выросла, при этом Безос воспользовался лучшим трехдневным ралли на фондовом рынке с 1933 года

Глава и основатель интернет-компании Amazon Джефф Безос за время пандемии коронавируса увеличил свое состояние на $24 млрд. Об этом сообщает The Guardian.

Сейчас его состояние составляет $138 млрд. С начала 2020 года оно выросло на 20%.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Стоимость акций Amazon выросла на 5,3%, достигнув рекордного уровня 14 апреля. Уровень продаж на сервисе приближается к пиковым показателям праздничного сезона из-за того, что миллионы людей остаются дома.

Еще в начале вспышки коронавируса в США Безос спас себя от больших потерь, продав большую часть своих акций. Затем он воспользовался лучшим трехдневным ралли на фондовом рынке с 1933 года. Позднее ралли помогло цене акций Amazon восстановить почти все потери в марте.

Безос владеет 11% акций компании и с 2017 года является самым богатым человеком в мире.

По данным Bloomberg Billionaires Index, состояния других богатейших людей на планете сократились. Так, основатель Microsoft Билл Гейтс потерял 8,4 миллиарда долларов. Самый богатый человек Европы, глава группы компаний Louis Vuitton Бернар Арно стал беднее на 28 миллиардов.

Читайте также: Все пишут, что саудовский принц хакнул смартфон Джеффа Безоса. Это правда? Разбор

Состояние бывшей жены Безоса Маккензи также растет. После развода ей достались 4% акций Amazon. Ее капитал увеличился на $8,2 млрд, достигнув $45,3 млрд. В рейтинге миллиардеров Bloomberg она заняла 18 место.

В январе Безос переместился на второе место в рейтинге самых богатых людей мира, уступив Бернару Арно, но уже через 4 дня вернул себе звание самого богатого человека в мире.
В феврале Безос сообщил, что выделит на борьбу с изменением климата $10 млрд.

Виталий Трушин

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *