“Опиум для народа”: создатель Telegram призвал отказаться от залипания в Netflix и TikTok

Просмотр Netflix и TikTok тормозит продуктивность человеческого мозга, нагружая его несуществующими проблемами. Такое мнение выразил основатель соцсети ВКонтакте и мессенджера Telegram Павел Дуров.

“Разум – наш самый мощный инструмент. Нет ничего, на что он не был бы способен… К сожалению, большинство людей предпочитают питать свой мозг не реальными фактами, благодаря которым можно изменить мир, а случайными сериалами Netflix или роликами TikTok”, – заявил Дуров.

Он пояснил, что на глубинном уровне мозг человека не может отличить вымысел от реальности. Поэтому изобилие цифровых развлечений заставляет подсознание искать решение проблем, которые не существуют.

“Чтобы быть творческими и продуктивными, мы должны сначала очистить с нашего разума липкую грязь нерелевантного контента, которым его ежедневно наводняют “рекомендательные алгоритмы”. Если мы хотим вернуть себе творческую свободу, мы должны сначала вернуть себе контроль над своим разумом”, – резюмировал предприниматель.

По его мнению, если “питать мозг реальными данными”, которые позволяют решать фундаментальные проблемы, разум будет обрабатывать эти данные даже в фоновом режиме, например, во сне и предлагать неожиданные решения.

Ранее Дуров назвал семь способов борьбы со старением. По его мнению, нужно отказаться от алкоголя, много спать, не переедать, так как избыточный вес прибавляет лет и “связан с десятками болезней”, а также не есть мясо. Кроме того, следует регулярно получать физическую нагрузку, ограничить стресс и жить одному.

Популярное сейчас:
• Киевский таксист избил двух иностранок и вынуждал очевидца ЧП молчать
• Сколько украинцев мечтает уехать из страны: названы причине
• Похищены пятеро крымских татар: Крымская правозащитная группа обнародовала срочное заявление
• Столтенберг призвал Европу не создавать единую армию ЕС

Напомним, Что нельзя хранить в кошельке:- избавьтесь от этого как можно быстрее.

Ранее Вести-ua.net писали,

Павлу Дурову могут найти замену ВКонтакте.

Также Вести-ua.net сообщали, Выплаты малообеспеченной семье: суммы и как получить статус.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *