Opendatabot запустил сервис проверки и оплаты штрафов за нарушение ПДД для мессенджеров – новости технологий Украины и мира

20% людей в реестре должников просто вовремя не уплатили дорожный штраф

Украинская платформа для работы с открытыми данными Opendatabot запустила сервис проверки и оплаты штрафов за нарушение ПДД. Об этом сообщается в блоге Opendatabot.

На странице Мониторинг и оплата штрафов размещены ссылки на чатбот Opendatabot, который можно добавить в мессенджер Telegram, Viber или Facebook Messenger, затем ввести свой ИНН или серию и номер постановления и оплатить его. При этом квитанцию об оплате штрафа теперь не нужно отправлять в МВД, Opendatabot сам сообщит об уплате штрафа.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По данным платформы, ежемесячно 30 тысяч украинцев попадает в реестр должников из-за неоплаченного вовремя штрафа за нарушение правил дорожного движения. Всего в реестре должников насчитывается 964000 таких случаев.

“20% всех лиц, находящихся в реестре должников, – это лица, которые вовремя не уплатили штраф за нарушение правил безопасности движения. На них могут накладывать ряд ограничений. Например, запрет на открытие счетов в банках, оформление сделок у нотариусов и запрет на выезд из страны. К тому же, если штраф не уплачен за 15 дней, его размер возрастает в 2 раза”, – объяснили в Opendatabot.

1 июня в Украине заработала система фотовидеофиксации нарушения правил дорожного движения. Liga.Tech рассказала все, что нужно знать об этой системе.
Министерство внутренних дел Украины запустило приложение, в котором можно оплатить штраф за нарушение ПДД и увидеть на карте, где размещены камеры.
ПриватБанк и Monobank запустили сервис оплаты штрафов ПДД.
В апреле сервис для водителей Штрафы UA совместно с МВД запустили приложение, в котором водители могут заплатить за нарушение ПДД и осуществить проверку оплаты.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

Виталий Трушин

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *