Новые iPhone от Apple: дизайн как у iPad Pro, три камеры у флагманов – новости технологий Украины и мира

Новые флагманы iPhone получат поддержку связи 5G и улучшенные процессоры, оптимизированные для работы с ИИ и дополненной реальностью

Осенью Apple представит четыре новых модели iPhone. Источники Bloomberg рассказали об особенностях смартфонов.

По данным источников издания, две флагманские версии получат плоские боковые грани из нержавеющей стали вместо изогнутых линий. Закругленные углы iPhone будут иметь более резкие очертания, как у iPad Pro 2018 года. По всей видимости, дизайн будущих флагманов будет напоминать iPhone 5, выпущенный в 2012 году.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

Два новых iPhone станут преемниками iPhone 11 Pro и 11 Pro Max соответственно, еще два дополнят линейку одиннадцатой модели.

По данным источников, новые iPhone Pro получат три основных камеры, а также новый датчик LiDAR, который уже есть в iPad. У двух обычных моделей будет только две камеры.

iPhone этого года получат поддержку связи 5G и улучшенные процессоры, оптимизированные для работы с ИИ и дополненной реальностью.

Источник Bloomberg отметил, что задержки из-за пандемии коронавируса будут несущественными, и анонсы будущих iPhone должны пройти осенью. Ожидается, что инженеры Apple отправятся в Китай и завершат разработку дизайна продукта в мае.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Также до конца этого года в Apple планируют выпустить бюджетную версию умной колонки HomePod. И систему Bluetooth-трекеров Apple Tags – это небольшие маячки, которые крепятся к личным вещам (вроде ключей или кошелька), чтобы их было проще искать.

Новая версия HomePod сохранит дизайн, но будет примерно вдвое меньше предыдущей. Та совсем не пользовалась популярностью, в то время как более дешевые устройства от Amazon и Google заняли доминирующую позицию на рынке умных колонок. В Apple работают над улучшением совместимости HomePod со службами потоковой передачи музыки и продуктами для умного дома, а также функциональностью голосового помощника Siri.

Компании Apple и Google объявили о совместной работе над ПО для Android и iOS с использованием Bluetooth, которое поможет сдержать распространение коронавируса.

Виталий Трушин

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *