Новая технология LG Display OLED EX повысит яркость телевизоров и сузит рамки вокруг экран – новости Украины,

LG Display представила панели OLED EX.Фото – LG

Компания LG перед презентацией на выставке CES 2022 объявила о разработке панелей OLED нового вида, яркость которых будет на 30% больше. Это панели OLED EX, где EX обозначает сочетание слов Evolution (эволюция) и eXperience (опыт).

Еще одно преимущество новых панелей заключается в применении более тонких рамок вокруг экрана. LG удалось изготовить телевизор с диагональю 65 дюймов с рамками 4 мм вместо 6 мм.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

“Несмотря на то, что мировой рынок телевизоров в этом году сократился на 12%, мы наблюдаем 70-процентное увеличение продаж OLED, — сказал О Чан Хо, исполнительный вице-президент и глава компании LG Display. – С нашей новой технологией OLED EX мы стремимся предоставить клиентам более инновационный и высококачественный сервис за счет эволюции нашей технологии, алгоритмов и дизайна OLED-панелей”.

Новая технология LG Display, применяемая в панелях OLED EX, сочетает использование материала с названием дейтерий и фирменных интеллектуальных алгоритмов для повышения яркости органических светоизлучающих диодов. LG начнет перевод своих OLED-телевизоров на OLED EX панели во втором квартале 2022 года. Ради этой цели производство панелей нового вида вскоре будет запущено на заводах компании LG Display в Паджу (Южная Корея) и Гуанчжоу (Китай).

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Вот такие OLED-телевизоры LG покупают в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.
Читайте также
Рейтинг оптимальных бюджетных телевизоров 2021 – подборка от ЛIГА.Tech

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *