Новая клавиатура от Google: все клавиши расположены в один ряд

Японское подразделение Google, которое имеет склонность к необычным экспериментам, представило клавиатуру-трансформер в вытянутом форм-факторе. Длина такой клавиатуры составляет 165 см.

Ее уникальность заключается в том, что все клавиши расположены в один ряд – это удобно сразу по нескольким параметрам, считают в Google.

Как утверждается, такая клавиатура позволяет быстрее и легче найти нужную клавишу. Более того, можно набирать текст вдвоем – например, при парном программировании. Вдобавок, благодаря своему форм-фактору, ее проще разместить на столе, заваленном документами.

Команда японского подразделения шутит, что клавиатура “достаточно широкая, чтобы по ней могла пройти кошка”, а высота – просто “комфортная”. Разработчики добавляют, что девайс также можно применять как линейку или доставать им до выключателя.

Пускай, пока Gboard Bar – ненастоящий продукт и является не более чем концептом – однако воплотить в реальность ее могут все желающие. Разработчики опубликовали на Github реальные чертежи для создания DIY-версии вытянутой клавиатуры.

Популярное сейчас:
• Сильные дожди, местами шквалы: прогноз погоды на сегодня
• Гороскоп на 3 октября: прогноз для всех знаков зодиака
• Названы знаки зодиака, которые вот-вот смогут значительно улучшить свое финансовое положение
• Оккупанты уничтожили больницу в Купянском районе: погиб медик

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *