Нейросеть Nvidia GauGAN получила новые функции – фото по текстовому описанию – новости Украины,

Nvidia выпустила новую версию нейросети GauGAN. Фото – Nvidia

Компания Nvidia представила новую версию нейросети GauGAN. Нейронная сеть, работая вместе с видеокартой Nvidia, превращает текстовые фразы в правдоподобные изображения.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Нейросеть GauGAN позволяет создавать качественные изображения исходя из простых фраз. Например, можно ввести слова “закат на пляже” и нейросеть создаст впечатляющую сцену заката. Если начальную фразу изменить, допустим, написать “закат на каменистом пляже”, то GauGAN соответственно изменит созданное ранее изображение. Поскольку система работает очень быстро, то создавать и изменять различные изображения можно намного быстрее, чем рисовать их самому.

Возможности нейросети GauGAN доступны в приложении NVIDIA Canvas для Windows 10. Расчеты, нужные для работы GauGAN, должна выполнять видеокарта Nvidia — одна из серии GeForce RTX, Quadro RTX или TITAN RTX.

Проект GauGAN относится к нейросетям класса Generative adversarial network — генеративные состязательные сети. Попросту говоря, две нейросети вместе работают над одной задачей: одна создает какой-то объект по запросу человека, а вторая оценивает его свойства и, если нужно, требует у первой сети их улучшить.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Проект GauGAN запущен компанией Nvidia в 2019 году. Первая версия GauGAN позволяет преобразовывать наброски, сделанные дизайнером, в качественные художественные рисунки. С ее помощью можно быстро создать несколько изображений на основе своих идей, выбрать лучшие и доработать их вручную на свой вкус.

Вот такие мощные видеокарты Nvidia сейчас популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.
Читайте также
Топ-10 лучших видеокарт для игр 2021 – подборка ЛIГА.Tech

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *