Названы причины, почему мобильные операторы замедляют скорость интернета

Когда скорость мобильного интернета на смартфонах резко падает, то владельцы устройств думают, что дело в их гаджетах. На самом деле, виноваты в этом мобильные операторы, которые специально замедляют скорость сетей 3G и 4G. Мы расскажем, почему так происходит, и как избежать проблемы.

Чаще всего замедление интернета на смартфонах происходит в конце расчетного периода. У большинства мобильных операторов он составляет 4 недели. С уменьшением скорости сталкиваются как абоненты с ограниченным тарифом, так и владельцы безлимитного мобильного интернета. Но есть и другие причины.

Загрузка большого объема данных

Даже в тарифе с безлимитным интернетом есть определенный объем данных, который можно скачать на максимальной скорости. Если пользователь потратил этот лимит, его мобильный интернет замедлится до конца расчетного периода.

Экономия на оборудовании

Скорость мобильного интернета зависит и от того, сколько людей подключено к одной базовой станции. Чем больше абонентов, тем медленнее будет работать интернет у них. Для улучшения жизни своих пользователей мобильные операторы могут создавать дополнительные базовые станции, но они не делают этого, экономя деньги на дорогом оборудовании. Поэтому операторы связи пытаются распределить скорость так, чтобы недовольных было как можно меньше.

Высокая нагрузка на сеть

Операторы вынуждены замедлять мобильный интернет и при реальном высокой нагрузке на сеть. Если большое количество пользователей одновременно загружают данные через мобильный интернет, скорость снижается. При этом из-за нагрузки сталкиваются с низкой скоростью все абоненты одновременно.

Популярное сейчас:
• Биткоин существенно потерял в цене, опустившись ниже психологической отметки
• В Днепре мужчина хотел сброситься с моста, но ему не позволили
• Пиво в супермаркетах запретят: какие еще правила решили изменить нардепы
• Ценные лайфхаки: как сэкономить в супермаркете

Напомним, Из Воздушных Сил массово уходят пилоты и летный состав: названы пять причин.

Ранее Вести-ua.net писали,

Операторы отказываются от безлимитных тарифов.

Также Вести-ua.net сообщали, Период невыносимой жары заканчивается: синоптик озвучил прогноз до конца недели.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *