МВД запустило приложение для оплаты штрафов за ПДД – в нем есть карта камер – новости технологий Украины и мира

В МВД напомнили, что при оплате штрафа в течение 10 банковских дней с момента получения постановления предоставляется скидка 50%

Министерство внутренних дел Украины запустило приложение, в котором можно оплатить штраф за нарушение ПДД и увидеть на карте, где размещены камеры. Об этом МВД сообщило в Facebook.

Приложение “Штрафи ПДР” уже доступно для Android, версия для iOS выйдет позже. С его помощью можно найти штрафы, которые получил определенный автомобиль, а также оформить подписку на случай будущих штрафов. В МВД напомнили, что при оплате штрафа в течение 10 банковских дней с момента получения постановления предоставляется скидка 50%.

Также МВД запустило Telegram-бот “Штрафи ПДР”, который также позволяет быстро оплатить штраф с помощью банковской карты.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

1 июня в Украине заработала система фотовидеофиксации нарушения правил дорожного движения. Liga.Tech рассказала все, что нужно знать об этой системе.
В апреле сервис для водителей Штрафы UA совместно с МВД запустили приложение, в котором водители могут заплатить за нарушение ПДД и осуществить проверку оплаты. По данным платформы Opendatabot, на время выпуска приложения число непогашенных водительских штрафов составляло 858 954 – приблизительно 0,5 млрд грн. Одна из ключевых причин – сложный процесс оплаты.

Виталий Трушин

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *