Microsoft разрешит устанавливать Windows 11 на старые и маломощные ПК – новости Украины, Технологии

Фото: Microsoft

Компания Microsoft не будет препятствовать установке операционной системы Windows 11 на персональные компьютеры с низко производительными процессорами. Об этом пишет The Verge.   

В компании уточнили, что пользователи старых ПК не смогут напрямую обновить Windows 10 на Windows 11 и новую ОС им придется инсталлировать вручную. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Для низко производительных ПК Microsoft снизит системные требования до 64-рязрядного процессора с тактовой частотой 1 ГГц с двумя и более ядрами, 4 Гб ОЗУ и 65 Гб памяти.  

Также Microsoft перенастроит минимальные системные требования, чтобы Windows 11 поддерживали процессоры серий Intel Core X и Xeon W, а также Intel Core 782HQ, который находится в Surface Studio 2. 

В Microsoft подчеркивают, что несмотря на возможность инсталлировать Windows 11 на старые ПК, компания не будет рекомендовать или рекламировать это делать, т.к. будет невозможно обновить операционную систему.  

24 июня Microsoft провела мероприятие What’s Next for Windows, на котором анонсировала следующее поколение ОС – Windows 11. Подробности – тут.   
2 июля Microsoft объявила, что меняет свой знаменитый “синий экран смерти” (BSOD) на черный в новой Windows 11.   

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *