Microsoft покупает Activision Blizzard – новости Украины,

Activision Blizzard

Microsoft объявила о покупке лидера разработки игр, компании Activision Blizzard. Об этом сообщается на сайте Microsoft.

Приобретение включает игровые франшизы студий Activision, Blizzard и King – Warcraft, Diablo, Overwatch, Call of Duty, Candy Crush. После закрытия сделки Microsoft станет третьей по величине игровой компанией в мире по выручке после Tencent и Sony.

Отмечается, что приобретение ускорит рост игрового бизнеса Microsoft на мобильных устройствах, ПК, консолях и в облаке, и даст “строительный материал” для метавселенной.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

“Сегодня игры — это самая динамичная и захватывающая категория развлечений на всех платформах, и они будут играть ключевую роль в развитии платформ метавселенной, – сказал Сатья Наделла, глава Microsoft. – Мы вкладываем значительные средства в контент мирового класса, сообщество и облачные технологии, чтобы открыть новую эру игр, которая ставит игроков и создателей на первое место и делает игры безопасными, инклюзивными и доступными для всех”.

После этой новости акции Activision Blizzard взлетели сразу на 30%.

В апреле 2021 года геймдиректор мультиплеерного шутера Overwatch Джефф Каплан уволился из Blizzard Entertainment, проработав 19 лет в компании.

Читайте также
Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 перенесли официально: объявлена новая дата выхода игры

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *