Мессенджер WhatsApp расширил максимальное количество участников групповой видеосвязи – новости технологий Украины и мира

Для запуска видеосвязи всем участникам нужна последняя бета-версия WhatsApp – новые функции доступны только в ней

Мессенджер WhatsApp расширил максимальное количество участников групповой видеосвязи до восьми человек. Об этом сообщает сайт WABetaInfo.

Для создания видеоконференции необходимо перейти к вкладке «Вызовы» и выбрать «Новый групповой звонок», после чего можно добавить еще семь участников из списка контактов.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

Для запуска видеосвязи всем участникам нужна последняя бета-версия мессенджера – новые функции доступны только в ней. Вероятнее всего, они будут добавлены в стандартную версию WhatsApp с одним из ближайших обновлений.

Ранее одновременно подключаться к видеочату могли не более четырех пользователей. Функция групповых голосовых и видеозвонков появилась в WhatsApp в 2018 году.

В марте количество поисковых запросов, связанных с сервисами для видеоконференций, выросло больше чем в 7 раз, в Украине – в 5 раз. Самым популярным сервисом для видеозвонков в Украине и в мире стал Zoom.

Виталий Трушин

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *