Компьютерную игру впервые включили в школьную программу в Польше – This War of Mine – новости технологий Украины и мира

В 2020/2021 учебном году This War of Mine войдет в список внеклассного чтения для всех средних школ

Военный симулятор This War of Mine станет частью школьной программы в Польше. Об этом сообщает Radio Kraków.

Инициатива принадлежит премьер-министру страны Матеушу Моравецкому. В 2020/2021 учебном году This War of Mine войдет в список внеклассного чтения для всех средних школ, причем только для старшеклассников, достигших 18 лет – игра содержит симуляцию насилия и ненормативную лексику.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

В отличие от большинства военных игр, в This War of Mine пользователи выступают на стороне гражданского населения, а не военных, и их миссия – выжить. Игра основана на осаде Сараева.

Along with @PremierRP and the Ministry of Education we’ve just achieved a milestone step in recognizing video games as a work of culture! @ThisWarOfMine becomes a recommended reading for high school students in the Polish education system!#ThisWarOfMine | #GameDev | #VideoGames pic.twitter.com/kGHWg7Ri5L

— 11 bit studios (@11bitstudios) June 18, 2020

“Игры – это часть культуры. Они современны, естественны и привлекательны для молодежи. Они используют понятный им язык – язык взаимодействия. С его помощью игры могут рассказать обо всём – эмоциях, правде, борьбе добра со злом, гуманности и страданиях”, – заявили в Twitter разработчики игры, польская студия 11 bit studios. По их словам, игры и раньше использовались в образовательном процессе, но официальное включение в программу – это новый шаг.

This War of Mine вышла в 2014 году. Игра доступна на PC, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, iOS и Android. К апрелю 2019-го было продано более 4,5 млн копий игры.

На днях в США впервые признали видеоигру лечебным средством. Регулятор одобрил выпуск игрового устройства EndeavorRX для терапии детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). 

Виталий Трушин

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *