Капитализация Apple упала ниже $1 трлн. Microsoft пока держится – новости технологий Украины и мира

Среди технокомпаний только Microsoft пока оценивается выше $1 трлн

Капитализация американской компании Apple опустилась ниже $1 трлн. Единственной компанией с рыночной стоимостью выше этой отметки остается Microsoft. При этом еще в декабре четыре крупнейших технокомпании – Microsoft, Apple, Amazon, Alphabet – оценивались свыше $4 трлн, пишет Barrons. 

Акции Microsoft упали за последние недели на 28%. Капитализация компании снизилась до $1,04 трлн.

Стоимость акций Apple упала в марте ниже $1 трлн впервые с сентября. В понедельник стоимость акций снизилась на 2% до $224.37. Пиковая стоимость акций компании была 12 февраля и составила $327,20. Уменьшение капитализации составило $468 млрд.

Акции Amazon по отношению к пику февраля упали на 14%, а недавно выросли на 3,1%. Капитализация компании составила $924 млрд.

Alphabet ощутила падение на 34%, из-за чего капитализация холдинга составила $700 млрд. 

В конце 2019 года Apple удалось перешагнуть отметку в $1 трлн. В это же время капитализация Microsoft составила $1,3 трлн. Всего за год капитализация этих двух компаний выросла на $970 млрд. Amazon и Alphabet в прошлом году также добавили по $100 млрд к своей капитализации. Совокупная оценка четырех компаний составила $4 трлн, тогда как в начале десятилетия она была $0,7 трлн.

В начале марта Apple, Facebook, Alphabet, Amazon, Microsoft потеряли $416,63 млрд за один день из-за коронавируса и экономической неопределенности.

Барилюк Евгений

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *