Как сделать стиральный порошок из подручных средств »

Что понадобится?

Выбирая бытовую химию для дома, сложно найти средства, которые по своему составу натуральные и гипоаллергенные. Некоторые из них можно приготовить самостоятельно, например, стиральный порошок. Если в магазине вам не удается найти средство с подходящим составом, запахом и свойствами, предлагаем вам рецепт отличного универсального стирального порошка для всех типов вещей, который можно сделать самостоятельно в домашних условиях, пишет today.ua.

Вам понадобится:

Сода кальцинированная — 250 гр.;
Хозяйственное мыло — 300 гр.;
Сода пищевая — 100 гр.;
Бура (натриевая соль)— 250 гр.;
Лимонная кислота — 1 ст.л.;
Любое эфирное масло для аромата.

Приготовить домашний порошок для стирки очень просто. Натираем на терке мыло и смешиваем его с сухими ингредиентами строго по пропорции. Перекладываем порошок в стеклянную или пластиковую емкость, которая плотно закрывается крышкой. Храним стиральный порошок в сухом темном месте.

При стирке берем 1 стакан порошка на 4-5 кг белья. Приготовленным собственными руками средством можно стирать даже детские вещи, так как порошок получается гипоаллергенным.

Если вы думаете, что такой порошок не способен справиться с тяжелыми пятнами, то это не так. В его состав входят все необходимые компоненты, которые отстирают все, что будет необходимо. Попробуйте, и оцените сами!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *