Илон Маск намерен сделать Twitter платным, но не для всех

Илон Маск заявил, что Twitter может взимать “незначительную” плату с коммерческих и государственных пользователей. Это является частью стремления миллиардера-предпринимателя увеличить доходы, которые отстают от более крупных конкурентов, таких как Meta Platforms Inc. Facebook.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

“Twitter всегда будет бесплатным для обычных пользователей, но, возможно, за небольшую плату для коммерческих/государственных пользователей”, – написал Маск в своем твите. “Небольшой доход лучше, чем ничего!” – добавил он в другом твите.

На прошлой неделе агентство Reuters сообщило, что Маск сообщил банкам, что разработает новые способы монетизации Twitter и сократит выплаты руководителям, чтобы сократить расходы в компании, занимающейся платформой для социальных сетей.

Маск также сообщил банкам, что планирует разработать функции для увеличения доходов бизнеса, в том числе новые способы заработка на твитах, которые содержат важную информацию или становятся вирусными.

На ежегодном гала-концерте Met Gala в Нью-Йорке в понедельник Маск сказал, что охват Twitter в настоящее время является лишь “нишевым”, и он хотел бы, чтобы в нем участвовал гораздо больший процент населения страны

Маск, также главный исполнительный директор ведущего производителя электромобилей Tesla, с прошлого месяца предлагает ряд изменений в Twitter.

В твитах, которые впоследствии были удалены, Маск предложил внести изменения в премиальный сервис подписки Twitter Blue, в том числе снизить его стоимость, запретить рекламу и предоставить возможность оплаты в криптовалюте dogecoin.

Популярное сейчас:
• Защитникам "Азовстали” удалось отбить штурм завода – Арестович
• Кременчугский НПЗ разрушен и не заработает как минимум до конца года – глава Полтавской ОВА
• Mercedes и BMW на "нужды ВСУ": что происходит на границе из-за "нулевой" растаможки авто
• Кремль потратил на войну в несколько раз больше, чем планировал – СМИ

Напомним, Россия отвела основные военные силы от Мариуполя – Пентагон.

Ранее Вести-ua.net писали,

Starlink в Украине: как будет работать интернет от Илона Маска.

Также Вести-ua.net сообщали, Россия разработала четкий план вторжения в Молдову, – СМИ.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *