Эксперты по кибербезопасности рассказали о тревожных сигналах утечки личных данных

Чтобы понять, “утекли” ли персональные данные пользователя в сеть, стоит внимательно изучить рекламные материалы, которые юзер видит в интернете. О возможной утечке данных будет свидетельствовать то, что реклама стала более адаптированной к интересам человека.

Об этом и других признаках, по которым можно определить кражу личных данных, со ссылкой на гендиректора компании Vivaldi Technologies, специализирующейся на создании программного обеспечения, Йона фон Течнера сообщили в киевском отделение ISACA (Всемирная организация по разработке методологий и стандартов в сферах управления, аудита и безопасности IT).

“Например, вы только проверили, какая сегодня погода в другом городе, и сразу видите объявление о дешевых турах в этот город”, – приводят пример тревожного звоночка эксперты по кибербезопаснотсти.

Насторожить пользователя также должны частые нежелательные звонки. Как пояснил специалист, это может говорить о том, что данные о номере телефона попали к распространителям рекламы.

Обезопасить себя от нежелательных звонков и рекламных объявлений можно с помощью VPN-программ и качественного программного обеспечения. Кроме того, добавляют эксперты, важно регулярно чистить кэш и куки-файлы, а также пытаться использовать режим “инкогнито” во время интернет-сессий.

“По возможности откажитесь от отслеживания или персонализированной рекламы. Вы можете изменить настройки конфиденциальности в Facebook и запретить социальному гиганту отслеживать ваши действия”, – подмечают эксперты.

Для работы системы люди предоставляют приложению доступ к телефонной книги, однако существует риск потери персональных данных и использования их мошенниками, резюмировала в ISACA.

Популярное сейчас:
• Названы женские знаки Зодиака, которые обходятся мужчинам дороже всего
• "Новые обоснованные тарифы". Киев поднимет цены на проезд в городском транспорте
• "Гагарин был бы в шоке…" Российский посол открыл бюст космонавту
• Как зарегистрироваться на портале "Дия" разными способами: подробная инструкция

Напомним, Гороскоп Павла Глобы на 21 октября для разных знаков зодиака.

Ранее Вести-ua.net писали,

В Facebook произошла утечка данных сотен тыс. пользователей.

Также Вести-ua.net сообщали, Тепло и без осадков: синоптик порадовала свежим прогнозом погоды.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *