Duolingo провело IPO на Nasdaq с оценкой $3,4 млрд – новости Украины, Технологии

Фото:depositphotos.com

Компания-оператор онлайн-платформы по изучению иностранных языков Duolingo Inc. получила оценку в $3,4 млрд после проведения первичного размещения акций (IPO) на биржевой платформе Nasdaq. Об этом пишет MarketWatch.   

В ходе IPO компания разместила акции на $520 млн по цене $102 за акцию, что выше прогнозируемого ценового диапазона в $95-100.  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Всего, инвесторам было предложено 5,1 млн акций, из которых 3,7 млн принадлежит компании и 1,4 млн – ее ранним акционерам. 

По итогам 2020 года доход Duolingo вырос на 129% до $161 млн. В первом квартале текущего года компания заработала $55,4 млн. Duolingo  подала документы для выхода на IPO в конце июня.

Компания Duolingo основана в 2011 году инженерами Луисом фон Аном (изобретатель системы проверки CAPTCHA ) и Северином Хакером. Создала одноименное приложение для изучения иностранных языков. Сейчас в нем доступны курсы для 40 языков. Его скачали более 500 млн раз, а пользователей – больше 300 млн. Приложение Duolingo является самым прибыльным приложением в категории “Образование” в Google Play и в Apple App Store. Штат компании – более 400 человек. Всего компания привлекла более $150 млн инвестиций. Среди инвесторов компании – актер Эштон Катчер и фонды Google Capital и Drive Capital. 

 

19 июля 2021 года Duolingo объявила, что после IPO ожидает получить оценку в более $3 млрд.    

 Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное 

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *