DJI представила квадрокоптер Mavic Air 2 – улучшена камера, дольше полет – новости технологий Украины и мира

Продолжительность полета Mavic Air 2 составляет 34 минуты, предыдущей версии Mavic Air хватало на 21 минуту

Китайская компания DJI представила свой новый складной дрон Mavic Air 2 с увеличенной продолжительностью полета и улучшенной камерой. Об этом сообщается на сайте компании.

Главным изменением по сравнению с прошлой версией стала увеличенная продолжительность полета – теперь она составляет 34 минуты. Предыдущей версии Mavic Air хватало на 21 минуту.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Квадрокоптер оснащен 48-Мп 1/2″ матрицей Quad Bayer, которую можно часто встретить в смартфонах. Благодаря этому заметно увеличилось разрешение камеры – она может снимать фото в разрешении 48 Мп в форматах DNG и JPG. Также появилась поддержка фото, видео и панорам в формате HDR. Помимо этого, дрон может снимать видео в разрешении 4K при 60 кадрах/с в HEVC при битрейте 120 Мбит/с, а также снимать Hyperlapse в разрешении 8K.

Дрон получил обновленные режимы аэросъемки, которые позволяют ему следовать за объектами, автоматически облетая препятствия и удерживая объект съемки в центре кадра.

Пульт управления рассчитан на подключение смартфона и поддерживает технологию передачи OcuSync 2.0, которая позволяет передавать видео в 1080p при 30 кадрах/с на расстоянии до 10 км в режиме FCC и до 6 км в европейском режиме CE.

Mavic Air 2 поступит в продажу 11 мая по цене от $799.

Из-за коронавируса сервис доставки дронами Wing от Google стал получать вдвое больше заказов.

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *