Цукерберг считает, что Twitter не стоило помечать пост Трампа как фейк – новости технологий Украины и мира

Цукерберг подчеркнул, что Facebook не выступает “арбитром правды” в отношении публикаций на своей платформе, и Twitter тоже не стоит

Глава Facebook Марк Цукерберг заявил, что его компания не выступает в интернете “арбитром правды”, и Twitter тоже не стоит этого делать. Об этом он сказал в интервью экс-пресс-секретарю Белого дома Дане Перино, сообщает Fox News.

В первую очередь он отметил, что политика Twitter по борьбе с дезинформацией отличается от политики Facebook. Цукерберг подчеркнул, что Facebook не выступает “арбитром правды” в отношении всего, что публикуется на ее платформе, и ни одной частной компании не стоит этого делать.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

Президент США Дональд Трамп в ответ на решение Twitter пометить его пост заявил, что ресурс “заставляет молчать консервативные голоса”, и власти могут “строго регулировать” его или даже “закрыть”. Эту реакцию Цукерберг назвал сомнительной. По его словам, правительственная цензура недопустима.

Twitter впервые в истории пометил пост президента США Дональда Трампа как недостоверный. Речь идет о посте Трампа в Twitter, где он критикует губернатора Калифорнии за идею проведения президентских выборов по почте. 26 апреля Трамп обвинил прессу во враждебности и заявил, что может отказаться от ежедневных брифингов.

Facebook вложила $130 млн в создание независимого наблюдательного совета по вопросам модерации контента, решениям которого будет подчиняться.
В апреле Facebook удалила восемь вредоносных сетей. Две из них – из России и Ирана – вели международную деятельность, остальные шесть – из США, Грузии, Мьянмы и Мавритании – вели деятельность внутри своих стран. Аккаунты российской сети велись, в частности, из оккупированного Донбасса и аннексированного Крыма. За несколько лет команда Facebook, которая занимается борьбой со вредоносным контентом, выросла до 200 человек.

Виталий Трушин

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *