Cloudflare отказалась отключать услуги в России – новости Украины,

Фото: depositphotos.com

Технологическая компания Cloudflare решила продолжать предоставлять услуги в России, несмотря на призыв Украины прекратить это делать. Об этом говорится в официальном обращении CEO Cloudflare Мэтью Принса.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Принс отметил, что не будет прекращать предоставлять услуги России, поскольку россиянам нужен доступ к новостям за пределами государственных каналов.

“России нужно больше доступа в интернет, а не меньше”, – написал Принс.

Он добавил, что компания наблюдает резкое увеличение запросов от российских сетей к мировым СМИ, что отражает желание “простых российских граждан видеть мировые новости помимо тех, которые предоставляются внутри России”.

По его словам, российское правительство будет праздновать, когда мы закроем сервисы Cloudflare в России.

В то же время, компания закрыла доступ к своим клиентам в России, связанным с санкциями, “в том числе связанным с финансовыми учреждениями и компаниями аффилированными с так называемыми республиками ДНР и ЛНР”, добавил Принс.

CEO Cloudflare также заявил, что поддерживает Украину и специалисты компании расширили услуги для бесплатной поддержки украинских государственных сайтов в борьбе с DDoS-атаками.

Сообщается, что украинские организации, которые столкнулись с атаками, могут подать заявку на бесплатную защиту в рамках Project Galileo, посетив сайт www.cloudflare.com/galileo.

Cloudflare защищает веб-сайты от атак типа “отказ в обслуживании” (DDoS), которые переполняют серверы трафиком, чтобы остановить их работу, и помогает им работать быстрее. 

На прошлой неделе Михаил Федоров написал в Cloudflare, призывая уйти из России.

Читайте хронику: Вторжение РФ в Украину: танки и ракетные обстрелы городов. Главные новости

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *