Что такое автоматизированная система обзвона и как она может помочь вам сделать больше продаж?

Что такое автоматизированная система обзвона и как она может помочь вам сделать больше продаж?
Что такое автоматизированная система обзвона и как она может помочь вам сделать больше продаж?

Мы все ищем решения для поиска новых возможностей продаж, роста доходов, поиска новых клиентов и рынков, чтобы помочь нашему бизнесу двигаться вперед и расширяться. 

 

Холодные звонки – это старое, но золотое решение для увеличения базы потенциальных клиентов, поиска новых покупателей и повышения доходов. Как бы то ни было, совершать холодные звонки без автоматизированной системы обзвона сложно, потому что это очень трудоемкий и затратный процесс. Если вы хотите, чтобы ваша стратегия холодных звонков приносила вам деньги, вам необходимо использовать некоторые советы и лучшие практики, которые позволят оптимизировать и повысить эффективность ваших кампаний холодных звонков. 

 

С одной стороны, существует множество техник и приемов для холодных звонков, которые могут действительно повысить эффективность вашей работы и привести к вам новых клиентов. С другой стороны, в наше время очень сложно победить конкурентов без использования современных технологий. 

 

Автоматический обзвон – это решение, которое можно считать современным и заставить вашу стратегию холодных звонков работать и показывать ожидаемые результаты.

 

Что такое автоматизированная система обзвона?

 

Автоматизированная система обзвона – это программный инструмент, который автоматизирует процессы холодных звонков и повышает эффективность ваших кампаний холодных звонков. Другими словами, автоматизированная система обзвона автоматически набирает телефонные номера из ваших списков контактов, устанавливает правила повторного набора для неудачных звонков, собирает статистические данные и фокусируется на обеспечении максимально возможной занятости агентов, а также на достижении наилучших результатов. Одним словом, автоматизированная система обзвона – это программное обеспечение, которое может работать в три раза эффективнее, чем агенты-люди. 

 

Как работает программное обеспечение для автоматизированных звонков?

 

Не существует какого-то одного решения, которое можно было бы назвать автоматизированной системой обзвона. Наиболее популярный способ классификации программных систем автоматизированных звонков разделяет решения для автоматизированных звонков на три основные группы – Predictive dialers, Power Dialers и Preview dialers. 

 

Тем не менее, все эти программные решения для автоматизированных звонков работают совершенно одинаково. Вы получаете список контактов, импортируете его в систему автоматического обзвона и начинаете кампанию. После этого система начинает набирать номера, основываясь на своем алгоритме и специфических настройках кампании.

 

Типы систем автоматического вызова

Predictive dialer

Predictive dialer – это самая быстрая система автоматического обзвона в мире. Она имеет самый передовой алгоритм, который позволяет системе обрабатывать более 100 телефонных номеров в час. Говоря “обрабатывать”, мы подразумеваем, что система предиктивного дозвона может легко выполнять 100 дозвонов в час. Могли бы вы сравнить его с ручным набором номера? С легкостью! Вручную вы можете сделать около 30 или, может быть, 35 попыток дозвона в час. Предиктивный дозвон получил свое название благодаря своей главной особенности – эта система может анализировать и предсказывать момент, когда разговор с потенциальным клиентом закончится, поэтому она начинает дозвон даже тогда, когда агент еще разговаривает, и новый звонок будет связан с агентом сразу после окончания предыдущего. Коэффициент отклика предиктивного дозвона также самый высокий на рынке – около 75%.

 

Power dialer

 

Power dialer – это “младший брат” предиктивного дозвона. 

Он не так быстр, как предиктивный дозвон, поэтому выполняет около 75 дозвонов в час, а уровень отклика может колебаться от 50% до 75%, поскольку зависит от качества вашего списка контактов или базы лидов. С другой стороны, у power dialer есть некоторые преимущества и уникальные возможности, которых нет у предиктивного дозвона. Например, power dialer требует только одного оператора, чтобы все было готово и работало правильно, в то время как предиктивный дозвон требует, по крайней мере, пяти операторов, чтобы все было готово. Во-вторых, power dialer может не вызывать потерь звонков, тогда как плохо настроенный predictive dialer может – и примите во внимание, что в некоторых странах потеря 2% или 3% звонков является незаконной и может быть оштрафована. И наконец, power dialer может оставлять сбросы голосовой почты, и это отличная функция, потому что около 20% ваших звонков получат обратный звонок, если вы оставите сброс голосовой почты. 

Preview dialer

 

Preview dialer – это самая медленная система автоматического набора, но она предназначена для решения задач, связанных со спешкой. Preview dialer называется так потому, что перед каждой попыткой дозвона вы можете просмотреть карточки клиентов с подробными данными об этом клиенте. Это делает preview dialer единственной системой автоматического обзвона, которая полностью ориентирована на персонализацию. Кроме того, вы можете выбирать, звонить каждому следующему клиенту или нет, в то время как система предварительного набора звонит каждому клиенту по очереди. Скорость набора номера предварительным номеронабирателем составляет около 50 попыток дозвона в час с более чем 50% процентом успеха, но она может быть и более 70%, если вы используете высококачественный список контактов. 

 

Чтобы закончить рассказ о типах программных систем автоматизированного вызова, скажем, что существует еще одно значение для программных систем автоматизированного вызова. Некоторые люди используют термин “система автоматизированных звонков” для обозначения автоматизированных звонков, отправляемых через систему IVR. Эти автоматические звонки представляют собой предварительно записанные сообщения, отправляемые в виде звонков на все телефонные номера из выбранного списка контактов. Такие звонки часто используются для сбора отзывов и напоминания клиентам о важной информации, такой как статус доставки или обновления. По сути, этот вид автоматизированных звонков не является “холодным обзвоном”, а больше предназначен для отслеживания текущих клиентов. 

 

Необходимо также отметить, что все типы систем автоматического обзвона могут проводить несколько кампаний одновременно, обмениваться статистикой, устанавливать настраиваемые правила повторного набора и быть интегрированными с другими инструментами, такими как CRM-системы или программное обеспечение контакт-центра.

 

Где приобрести систему автоматического набора номера?

 

Как видите, ручной набор номера не имеет никаких шансов по сравнению с автоматизированными системами обзвона. Гораздо более высокая скорость набора номера, более высокий коэффициент конверсии, более высокая занятость и удовлетворенность агентов, возможность отслеживания производительности и статистики, а также многие другие функции делают ручной набор номера бесполезным. Но теперь возникает другой вопрос – где приобрести многофункциональную и продвинутую автоматизированную систему обзвона?

 

К счастью, у нас есть отличное предложение для вас – ознакомьтесь с возможностями и всеми функциями облачного решения для контакт-центра VoIPTime Contact Center с автоматизированной системой обзвона, чтобы увидеть все преимущества, которые вы можете получить от него. Оно может предложить вам гораздо больше, чем просто возможности холодных звонков.

 

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *