13-летний киевлянин придумал устройство для борьбы с COVID-19

Киевский 13-летний школьник стал победителем международной олимпиады детей-изобретателей – ученик 8 класса лицея сконструировал специального робота, который дезинфицирует поверхности и помогает бороться с коронавирусом. Между тем, мальчик планирует на летних каникулах усовершенствовать свое изобретение.

Маленький вундеркинд Платон Большаков не разговаривал до четырех лет, логопеды решить проблему не могли, и тогда мама ребенка по советам специалистов начала развивать мелкую моторику рук сына. Это должно было помочь “разговорить” мальчика. Женщина покупала горы детского конструктора, и часами они вместе что-то мастерили – собирали и разбирали.

И вот в итоге юный талант – золотой призер международной детской олимпиады изобретателей, которая прошла в Малайзии. Причем Платон дважды подавал свое изобретение на олимпиаду и дважды получал медали.

Мальчик учится в Малой академии наук Киева. По словам преподавателя, на конкурсе были очень удивлены, когда узнали, что автором лучшего изобретения был ученик 8 класса – на соревнования подавали работы более старшие ребята, но те были далеко не такие интересные и качественные.

Кроме робототехники, Платон занимается музыкой (играет на пианино), рисует картины, занимается программированием. День у мальчика расписан по часам, а все организовать помогает мама.

Как отметил юный изобретатель, за время каникул он планирует усовершенствовать своего победоносного робота, и изобретение станет крупнее в семь раз.

Популярное сейчас:
• Как подручными средствами избавиться от "запаха старости" в доме
• Спада COVID-19 в Украине нет: эпидемиолог рассказал о манипуляциях со статистикой
• В США мужчина упал с велосипеда на аллигатора
• В Литве закончилась колючая проволока для укрепления границы с Беларусью

Напомним, Ученые опровергли распространенный миф о кофе.

Ранее Вести-ua.net писали,

Факты о динозаврах, вселяющие животный страх.

Также Вести-ua.net сообщали, 13-летний киевлянин придумал устройство для борьбы с COVID-19.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *