Колос Десна: первый матч УПЛ, результаты

В Украине с 30 мая возобновили футбольную Премьер-лигу — в первом матче “Колос” — “Десна” первый одержал победу. Об этом сообщает ONLINE.UA, ссылаясь на результаты встречи.

Поединок 24-го тура чемпионата состоялся на поле киевской “Оболонь-Арены”. Он завершился со счетом 2:0.

Следует отметить, что первый тайм завершился с нейтральным счетом — ни одна сторона не смогла превзойти защиту соперника. Первый гол забил Денис Фаворов лишь на 64-й минуте.

Позже “Десна” спровоцировал пенальти в свои ворота нападающего-исландца Арни Вильхамссона недозволенным приемом остановили в штрафной зоне. Впрочем, капитан ковалевской команды Виталий Гавриш не сумел пробить вратаря Евгения Паста.

Черниговский клуб оформил второй гол в ворота “Колоса” на 84-й минуте. Его автором стал Егор Картушов.

“Десна” по итогам новой победы получила всего 46 баллов в УПЛ. Сейчас она занимает третью позицию в таблице — команда достигла уровня “Динамо” и “Зари”. В то же время “Колос” вошел последним в первую шестерку с 26 баллами.

Согласно расписанию матчей, уже 6 июня “Десна” должна выйти на поле против донецкого “Шахтера”.

Следует напомнить, последние матчи в Украинской Премьер-лиге клубы-участники отыграли еще в феврале-марте. Позже из-за угрозы коронавирус COVID-19 по всей Украине ввели жесткий карантин, проведение массовых мероприятий запретили.

Как сообщал ONLINE.UA, матч восстановленной после карантина Украинской Премьер-лиги “Карпаты” — “Мариуполь” оказался сорванным из-за коронавирус у футболистов. По официальным данным, инфекцию подтвердили у игроков и персонала команды. Больных перевели на самоизоляцию, ни один не имеет симптомов COVID-19.