Зеленский обратился к украинцам после авиакатастрофы в Иране »

45 украинских экспертов уже прибыли в Иран для расследования трагедии

Президент Украины Владимир Зеленский после катастрофы Boeing 737 авиакомпании МАУ в Тегеране обратился к украинцам. Ролик опубликовала пресс-служба главы государства.

“Уважаемые украинцы, утро 8 января 2020 стало черной страницей в истории и Украины и всего мира. Мои искренние соболезнования родственникам и близким погибших граждан Украины. Их семьям государство предоставит всю необходимую помощь”, – заявил президент, передает segodnya.ua.

Зеленский отметил, что сейчас приоритетом для Украины является установление причин авиакатастрофы.

“Мы обязательно узнаем правду. Для этого будет проведено детальное и независимое расследование в соответствии с нормами международного права”, – отметил глава государства.

Он добавил, что расследованием авиакатастрофы займется комиссия создана гражданской авиацией Ирана. Кроме того, в Иран в составе поисково-спасательной группы в 3:30 уже прибыли 45 украинских специалистов. В ближайшее время они отправятся к месту катастрофы.

“Мы ожидаем, что все они будут включены в работу комиссии, в том числе к расшифровке записей “черных ящиков”, – отметил Зеленский.

Также он призвал международное сообщество, в частности Канаду, присоединиться к расследованию. Глава государства призвал украинцев удерживаться от поездок в ближневосточный регион до установления причин трагедии.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *