Учительница простым экспериментом показала детям, как мыло убивает вирусы

Детишки в садике были поражены эффектом.

Как доказать детям важность мытья рук в борьбе с любыми вирусами, включая коронавирус – показала воспитательница детского сада Аманда Лоренцо.

Девушка провела простой эксперимент, который может сделать любой ребенок. В тарелку налила воды и насыпала в нее черного перца. Далее предлагала ребенку опустить палец в миску сначала без мытья мылом, а затем предварительно окунув палец в жидкое мыло. В первом случае на детском пальчике остались частички перца, а во втором – перец разбежался от мыла в разные стороны.

Как уберечься от коронавируса

Видео с экспериментом воспитательница разместила в своем инстаграме, и ролик очень быстро набрал большую популярность. Аманда делится, что ей приходит очень много благодарственных отзывов, а видео распространяют по миру. Девушка отметила, что она этот эксперимент не придумала, а лишь подсмотрела у другого блогера в ТікТоке. Также отмечает, что понимает – перец разбегается по тарелке из-за плотности веществ, а не волшебного антибактериального действия, но для детей это неважно. Важно – наглядно показать, что оно работает.

 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Learning about the importance of washing our hands! I wish you all could’ve seen how truly shocked they were that the virus,” (pepper) moves away from the soap! So much fun and very informative! The things you learn from #TikTok #prekactivities #coronaviruspreventiontips #dabbooratnani

Публикация вот Amanda Lorenzo (@mandysmunchkins_) 10 Мар 2020 в 1:14 PDT

Тем временем издание The New York Times объяснило, почему мытье рук эффективнее любого антисептика или санитайзере. Согласно статье, мыло имеет гибридное строение молекул. Благодаря уникальному строению, молекула соединяется с жирами и избегает воды, а ряд возбудителей болезней имеют липидную мембрану, которая окутана белком. И благодаря этому молекулы мыла окружают молекулы возбудителей, соединяются с их оболочками и разрушают их. Таким образом обезвреживая вирус.

Плейлист
101 видео

Коронавирус в Украине

В Украине 3 марта в зафиксировали первый случай заражения на коронавирус COVID-19. Инфицированным оказался житель Черновицкой области.
Вспышка вируса начался с рынка морепродуктов и животных в китайском городе Ухань. Он вызывает симптомы, похожие на простуду, но быстро поражает легкие и другие органы. Патоген принадлежит к большой семье коронавирусов. Болезнь распространилась уже на десятки стран.

Источник: www.tsn.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *