ВСУ уничтожили на Херсонщине десятки иранских дронов

Ночью 26 сентября Вооруженные Силы Украины уничтожили несколько десятков иранских беспилотников и российских оккупантов в Херсонской области, отомстив за вражескую атаку Одессы этими дронами-камикадзе.

Об этом сообщил украинский военный журналист Андрей Цаплиенко.

По его информации, ВСУ ликвидировали около 20 иранских дронов-камикадзе в селе Чукаловка Херсонской области, которые российское оккупационное войско использует для обстрелов Украины.

Кроме того, высокоточное попадание уничтожило еще четыре десятка российских оккупантов, сожгло немало военной автомобильной техники, а также привело к детонации вражеских боеприпасов.

Российские оккупанты решили спрятать центр управления и подготовки операторов иранских дронов в селе близ Кинбурнской косы, считая его труднодоступным для ВСУ местом. Однако украинская разведка вместе с профессионалами высокоточной стрельбы обнаружили расположение врага – и отработали на “отлично”.

Как подтвердил в эфире Апостроф TV представитель Одесской ОВА Сергей Братчук, ВСУ нанесли удар по центру управления иранскими дронами и уничтожили не только их, но и склад с боеприпасами.

Также он добавил, что один из иранских дронов попал в объект военной инструктуры в Одесской области, произошла детонация, но обошлось без пострадавших. В настоящее время спасатели ликвидируют пожар.

Популярное сейчас:
• Зеленский оказался на первой строчке списка 50 самых влиятельных евреев мира 2022 года
• Лаос икнул и запереживал: Лавров в ООН допустил странную оговорку
• Россию ожидают катастрофические последствия после применения ядерного оружия: США еще раз предупредили Путина
• Отдадут казакам: в ISW узнали, что Россия планирует в отношении украинских военнопленных

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *