Во Франции студентка придумала маски с прозрачным “окошком” у рта для людей со слабым слухом

Их девушка производит бесплатно.

Студентка из Версаля шьет маски с прозрачными вставками для глухих и со слабым слухом людей. В них виден рот собеседника.

Об этом пишет LEX18.

Читайте также:

Крупнейший из борделей Праги отдал свои помещения для поселения бездомных на время карантина

Студентка по имени Эшли Лоуренс учится в колледже, в котором изучает преподавания для глухих и людей со слабым слухом в Версале. Она увидела в фейсбуке, как люди делают маски. Тогда ей пришла идея, как создать маски для людей со слабым слухом и глухих. Она рассказала о своей идее матери, и вдвоем они взялись за создание масок.

“Мы начали делать их с простыни, которые у нас были. К счастью, простыни были большие”, – сказала Лоуренс.

“Кроме белья, у нас также остался большой рулон гибкого пластика, который тоже пригодился”, – добавила девушка.

Пластик нужен для того, чтобы сделать прозрачное “окошко” в зоне рта: для того, чтобы человек мог прочитать предложение по губам в случае необходимости.

lex18.com

Также Эшли рассказала, что не все могут зацепить маску за уши через слуховые аппараты и імплантатнти, поэтому некоторые защитные аксессуары делают с такими завязками, чтобы их можно было закрепить на голове или шее.

Менее чем за два дня Лоуренс получила десятки заказов из шести штатов.

“Я не продаю их, потому что думаю, что их заказывают именно те люди, кому они действительно нужны. Возможно, мы будем взимать плату за доставку, если маски будут заказывать из-за рубежа”, – сказала она.

Напомним, в Великобритании компания, которая продавала фетиш-оборудование для ролевых игр, отдала бесплатно хирургические костюмы врачам.

Источник: www.tsn.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *