В Запорожье мужчина устроил скандал из-за картину известного художника Модильяни – новости Украины

В Запорожье мужчина устроил скандал из-за картины известного художника Модильяни

Инцидент возник из-за картины "Обнаженная, что лежит".

В Запорожье неизвестный ворвался в художественный салон и потребовал убрать с витрины полотно с изображением обнаженной женщины.

Читайте также:

Скандальная самоуничтоженная картина Бэнкси впервые появилась на выставке

Об этом говорится в сюжете ТСН.Ранок.

Мужчина ругался и угрожал разорвать картину “Обнаженная, что лежит”, если еще раз ее увидит. Выяснилось, что такое возмущение вызвала репродукция одной из самых известных работ Модильяни, а также самых дорогих картин в мире. Несколько лет назад ее оригинал продали с аукциона за 170 миллионов долларов.

Теперь запорожского моралиста ищет полиция. Картину с ветры таки убрали.

Видео

В Запорожье неизвестный требовал убрать с витрины картину с обнаженной женщиной

Чтобы не видели дети. В Запорожье неизвестный ворвался в художественного салона и требовал убрать с витрины полотно с изображением обнаженной женщины. Мужчина ругался и угрожал разорвать картину, если еще раз ее увидит. Выяснилось, такое возмущение вызвала репродукция одной из самых известных работ Модильяни – и самых дорогих картин в мире.    

Как сообщалось, посетители выставки художника в Национальной галерее в Лондоне в аудіогіді слышали вопрос, не пора ли вообще прекратить смотреть на Гогена? Искусствоведы предлагают пересмотреть наследство, обвиненного в педофилии и расизме постимпрессиониста.

Источник: www.tsn.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *