В Великобритании домой после 11 лет жизни на улице вернулись кошка

Мисси уже 17 лет. За годы беспризорной жизни кошка потеряла много зубов, поэтому хозяйка дает ей корм для котят.

В Великобритании к 72-летней Еве МакДоннелл из Бирмингема вернулась кошка Мисси, которая пропала без вести 11 лет назад.

Как сообщает BBC, кошка 11 лет прожила на улице, почти за восемь миль (12,8 км) от дома.

Читайте также:

Пушистик-путешественник и кошка, которая победила рак. 7 самых популярных котов в Instagram

Отмечается, что Мисси сбежала из автомобиля Евы в 2009 году, когда та вышла в магазин за молоком. Тогда ее пытались найти, но это так и не удалось.

Нашел кошку местный мужчина на помойке. Он подружился с Мисси, кормил ее и даже построил для кошки деревянный домик, чтобы она не мерзла. Потом мужчина прислал своей матери видео со спящей под дождем Мисси и женщина решила найти дом для животного. Она отвезла кошку в спасательный центр в Саттон-Колдфилде (пригород Бирмингема).

А уже после этого сотрудники спасательного центра нашли хозяйку Мисси благодаря микрочипу и вернули животное домой.

“Я никогда не переставала думать о ней. Вы просто не забываете своих домашних любимцев – они незаменимы. Мисси пережила тяжелые времена, но она осталась моей кошкой”, – сказала Ева МакДоннелл после эмоционального воссоединения с Мисси в начале этой недели.

ALI SHAH

Напомним, ранее сообщалось, что в январе 2020 года в штате Флорида помощники шерифа округа Гилсборо нашли возле офиса кошку, которая пропала два года назад, и вернули ее домой.

Кошка по кличке Ева исчезла из дома во время урагана “Ирма” 2017 года. Кошку искали, но найти ее не удалось: никто не знал, где она находится. Однако два года спустя ее нашли помощники шерифа возле собственного офиса. Четырехлапую отвезли к ветеринару, который обнаружил у нее микрочип с контактной информацией о хозяине. Так, впоследствии кошку вернули домой.

Видео

Старше королевы Великобритании: в гостях "Сніданка" 22-летняя кошка Алиса

Сиамской кошке Алисе по человеческим меркам уже давно перевалило за сотню. Сегодня она празднует свой 22-й день рождения. У Алисы – насыщенная жизнь. Она без парашюта прыгала с 6-го этажа, пробовала алкоголь в целях лечения и путешествовала на поезде. В разное время родной дом ей приходилось делить с хомяком, голубем, собакой и даже уткой. А прямо сейчас одна из старейших кошек Украины – в студии Сніданка!

Источник: www.tsn.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *