В Полтаве похитили дочь депутата облсовета

В Полтаве злоумышленники похитили дочь местного бизнесмена, депутата областного совета. Они угрожали семье девушки ее убийством и требовали за нее выкуп в 470 тысяч долларов, которые они хотели получить в биткоинах.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Преступников удалось разоблачить. Организатором оказался мужчина, который уже сидит в Киевском изоляторе, его подозревают в убийстве, совершенном с особой жестокостью. Чтобы реализовать похищение, он подключил сообщника, с которым связался через интернет. Исполнитель должен был получить 100 тысяч долларов. К совершению преступления привлекали и других людей.

В итоге дочь депутата похитили. После этого злоумышленники потребовали выкуп. По данным прокуратуры, семья получала анонимные угрозы по поводу убийства или нанесения увечий девушке в течение двух недель.

При этом, как рассказывают в СБУ, преступники тщательно скрывались. Общались они, как между собой, так и с семьей пострадавшей, при помощи Telegram-канала и в даркнете. Несмотря на это, группировку разоблачили, злоумышленников задержали.

Им сообщили о подозрении в вымогательстве и похищении человека. Им уже избрали меру пресечения, они находятся в СИЗО. Сейчас правоохранители выясняют, кто еще может быть причастным к этому преступлению.

Популярное сейчас:
• Фракция "Слуга народа" проведет еще один "тренинг" в Трускавце
• Быстрее распространяется среди детей: профессор медицины рассказал о коварстве «Дельты»
• Украинцам будут напоминать о необходимости вакцинации по телефону
• Астрологи рассказали правду о самых умных знаках зодиака

Напомним, Гороскоп на 23 сентября по картам таро для всех знаков зодиака.

Ранее Вести-ua.net писали,

40 тысяч для ветеранов АТО. За что на Донбассе зарезали семью кума Януковича.

Также Вести-ua.net сообщали, В Украине будут "оптимизировать" Госпотребслужбу.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *